выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Кубок мэра – к 50-летию «КАМАЗа»

18 июня 2019

Вчера, 17 июня, на «КАМАЗе» прошёл интеллектуальный чемпионат на Кубок мэра, посвященный 50-летию со дня начала строительства Камского автогиганта. 

В X юбилейном чемпионате приняли участие 24 команды вузов, ссузов, предприятий города и сборные команды заводов ПАО «КАМАЗ». В числе участников были ветераны автогиганта и сборная профсоюзных лидеров компании. 

Почётными гостями чемпионата стали первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» - исполнительный директор Юрий Герасимов, председатель профкома автогиганта Александр Васильев, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин и начальник управления образования и по делам молодёжи исполкома города Набережные Челны Рустем Хузин.

Открывая игру, Владимир Чагин отметил, что интеллектуальный чемпионат похож на привычные для гоночной команды спортивные соревнования: «Чувствую, мысли в воздухе висят и нужно их сейчас будет все положить на бумагу и в наши зачётные квалификации. Вам предстоит показать свою эрудицию, запас знаний, умение быстро мыслить, принимать решение, быть единой командой, единым мозговым центром. И всё это нужно будет сделать за очень короткий промежуток времени».

Прославленный гонщик подарил организаторам чемпионата – клубу «Интеллект», отмечающему в этом году своё 30-летие, – модель гоночного грузовика с автографами всех гонщиков команды «КАМАЗ-мастер».

«Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще и давали новые знания о «КАМАЗе», были направлены на популяризацию камазовских профессий среди молодёжи», – пожелал успеха участникам Юрий Герасимов.

После официальной части начались интеллектуальные соревнования. На протяжении полутора часов команды отвечали на вопросы, разбитые на тематические подгруппы и связанные с предстоящим юбилеем автогиганта. Так, участники узнали интересные факты о людях, стоявших у истоков строительства завода, и о том, как параллельно с «КАМАЗом» возводился город на Каме. Вопросы на логику и эрудицию кому-то давались легко, а кому-то так и не покорились.

В результате, после подсчёта общего количества набранных баллов, комиссия объявила имя команды-победителя. В этом году обладателем переходящего Кубка мэра и звания абсолютного чемпиона стала команда «Монооксид дигидрогена», представляющая ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», дочернее предприятие «КАМАЗа».


Следующая новость: В честь грядущего юбилея - история выпуска «ЗиС-5В» .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд